Выездные курсы по «Оказанию первой помощи при несчастных случаях»

Июнь 19, 2018

1site

В период с 08.06 по 09.06.2018 года в Ижемском районе деревни Гам, Сыктывкарский учебный центр на базе МБОУ «Гамской основной общеобразовательной школы» организовал выездные курсы педагогическим работникам из трех населенных пунктов: деревня Гам, деревня Мошъюга и село Мохча. Учителя в течение 16 часов успешно освоили программу повышения квалификации по «Оказанию первой помощи при несчастных случаях».

Преподаватель отделения специальных дисциплин Антон Попов в очередной раз продемонстрировал обучающимся, насколько важны именно практические занятия, отработка необходимых навыков на тренажерах, а не дистанционное обучение, которое не может научить человека действовать в экстренных ситуациях.

Учителя и воспитатели с большим интересом отрабатывали практические навыки и при обструкции дыхательных путей, и при наружных кровотечениях, и при отсутствии видимых признаков жизни, и в состоянии комы и многое другое. Ощущая соревновательный дух, элементы деловой игры, время обучение прошло просто незаметно. По окончанию обучения все успешно сдали итоговую аттестацию с использованием тренажеров.

Данное обучение принесло слушателям массу положительных эмоций, новые знания и конечно уверенность в своих силах. Учебный центр с удовольствием будет рассматривать и дальнейшее сотрудничество с образовательными учреждениями Республики Коми!

23