Выпуск группы профессиональной переподготовки водителей для работы на специальных агрегатах автолестниц

Апрель 1, 2019

1 В соответствии с требованием руководящих документов, подъем на высоту организуется для спасания и защиты людей, имущества, сосредоточения требуемых сил и средств, подачи огнетушащих веществ и выполнения других работ.

 

 

 

2

 

В жилом секторе, общественных зданиях и промышленных сооружениях пожары могут возникать на различных высотах. Первое упоминание о создании механических пожарных лестниц в России изобретателем     П. Дальгреном относится к 1778г.

 

 

 

3

 

С 1955 г. начат промышленный выпуск АЛ с механическим приводом, а с 1963 г. – производство АЛ с гидравлическим приводом. При этом АЛ-30(ПМ 580) высотой 30 м Советского производства известны почти в 50 странах мира.

 

 

 

 

4

В Сыктывкарском учебном центре федеральной противопожарной службы в очередной раз закончила обучение  группа профессиональной переподготовки водителей операторов пожарных автолестниц. Основной целью обучения  является приобретение, совершенствование профессиональных знаний, умений, и навыков для работы на пожарах и в зонах чрезвычайных ситуаций.

5

 

 

Сегодня у человека, находящегося в командировке вдали от дома, есть много возможностей провести свободное время вне стен учебного центра. Культурно-развлекательные учреждения Сыктывкара и грамотный совет куратора группы помогли слушателям группы водителей операторов пожарных автолестниц не только отвлечься, но и получить новые знания.

 

6

 

 

Особого внимания достойны музеи и галереи, предлагающие своим посетителям великолепные экспозиции и выставки на совершенно разные темы. Конечно, с помощью Интернета сегодня можно получить практически любую информацию, даже не покидая своей квартиры. Однако, изображение не дает полного представления о том или ином объекте искусства.

 

7

 

Культурно обогащаясь, человек меняет свое мировоззрение, устанавливает новые рамки и принципы. Это великолепная возможность возрасти духовно и приобщить к этому близких людей.

 

 

 

 

8Поход в музей или художественный салон – отличное решение, позволяющее с пользой провести свое свободное время.