Выпуск группы профессиональной переподготовки по программе «Водители для работы на специальных агрегатах автолестниц».

Апрель 6, 2018

002

«Автолестницу– подать!»

Именно с этих слов в учебном центре началась очередная итоговая аттестация (экзамен) для операторов пожарных автолестниц.
23 представителя противопожарных подразделений Северо-Западного региона из Республики Коми, Ненецкого округа, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской Псковской областей, и Республики Карелия, успешно сдали итоговую аттестацию, и получили свидетельство о прохождении профессиональной переподготовки.

За два месяца дистанционного и очного этапов обучения слушатели получили навыки установки пожарной автолестницы на выбранную площадку, включения силового привода механизмов, установки автолестницы на выносные опоры, выравнивания платформы, подъему и опусканию лестницы.

И вот уже через несколько дней выпускники учебного центра смогут на практике показать навыки полученные в стенах учебного центра по доставке к месту пожара пожарного расчета на автолестнице, в проведении эвакуации людей с высоты и обеспечения тушения пожаров в многоэтажных зданиях, а также при выполнении других специальных работ на пожаре.
Кроме профессиональных навыков, за период обучения в рамках индивидуально-воспитательной работы со слушателями учебной группы было проведено посещение отдела этнографии национального музея, соревнования по волейболу, день здоровья с лыжным биатлоном.

007105005007 (2)440003031007 (3)