В Сыктывкаре состоялся семинар «Безопасный Новый год»

Декабрь 7, 2017

0eQJI52xfK-800x6007.12.2017 на материальной базе ФАУ ДПО Сыктывкарского учебного центра ФПС состоялся семинар «Безопасный Новый год», темой которого стали основные требования пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Участники семинара смогли ознакомиться с современными образцами пожарно-спасательной техники и оборудования, стоящей на вооружении огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной части. В мероприятии приняли участие специалисты в области пожарной безопасности с различных организаций, в которых планируется проведение праздничных мероприятий, представители органов местного самоуправления и бизнес-сообщества, студенты столичных ВУЗов.

Представители Коми регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели для всех участников семинара мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий мог собственноручно попробовать затушить огонь при помощи огнетушителя.

В этот раз спасатели отошли от обычных лекций и продемонстрировали последствия нарушения техники безопасности наглядно. Искусственная ель сгорает за 30 секунд, а петардой «корсаром» может оторвать пальцы. Так же была наглядная демонстрация случаев аварийной и штатной работы пиротехнических изделий.

В завершение мероприятия специалисты продемонстрировали, как правильно и безопасно пользоваться пиротехническими изделиями, а также пожелали всем встретить Новый год и Рождество без опасностей!

 

jtpDBuBfuK-800x600m rWrn2UeHow-800x600m GeoK7vrIyl-800x600m zRInRdaioj-800x600mIms8A6c3Hn-800x600mHNr4B1w4pe-800x600m