Кадеты в гостях Сыктывкарского учебного центра ФПС

Декабрь 7, 2018

IMG_236607 декабря Учебный центр посетили школьники из поселка Щельяюр МО «Ижемский район» Республики Коми, МБОУ «Щельяюрская СОШ» из 6А и 7А кадетских классов.

Для посетителей работниками учебного центра ФПС был организован КВЕСТ «Приключения пожарного». В процессе проведенного мероприятия кадеты посетили пожарно-техническую выставку, ознакомились с учебной аудиторией оказания первой помощи пострадавшим, научились пользоваться углекислотными и порошковыми огнетушителями, в боевой одежде пожарного прошли лабиринты учебно-тренировочных комплексов «ГРОТ» и «Лабиринт – имитатор замкнутого пространства». Научились действиям в случае пожара, находясь в квартире, торгово-развлекательных центрах и т.д.

Опробовали на себе средства защиты органов дыхания и зрения ПТС «Профи» — М, АП «Омега» и способ выхода из непригодной для дыхания среды с помощью спасательного устройства.

У гостей остались яркие впечатления от посещения Учебного центра. Коллектив Учебного центра желает своим гостям мира, добра, благополучия и надеется на то, что полученные знания и навыки помогут им сберечь собственное здоровье и здоровье своих близких в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

IMG_2305 IMG_2328 IMG_2350 IMG_2357 IMG_2364 IMG_2396 IMG_2440 IMG_2464IMG_2469