Повышение квалификации водителей АЛ

Сентябрь 14, 2018

14 сентября состоялся выпуск группы по программе «Повышение квалификации водителей для работы на специальных агрегатах автолестниц».

Современная  пожарная автолестница (АЛ)  на сегодняшний день является  одной  из самых высокотехнологичных машин пожарной охраны, отвечающая всем требованиям как российских, так и мировых стандартов. Оборудованная системами компьютерной стабилизации, выравнивания, и другими инновационными решениями, современная пожарная автолестница требует от управляющего ей персонала постоянного совершенствования как теоретических знаний, так и практических навыков управления.

«Большой разницы между управлением автоцистерны и автолестницы (АЛ) нет, разве, что АЛ сложнее устанавливать. При установке АЛ на высоту необходимо учитывать массу нюансов, такие как: сила ветра, угол наклона относительно зданий, так же крайне важно устанавливать АЛ на твердое покрытие или грунт с уклоном не более 6 градусов. Но сложнее всего приходится во дворах, которые часто заставлены личным автотранспортом, ведь для установки необходимо зафиксировать АЛ с помощью специальных опор» — рассказывают слушатели по окончании обучения.