Республиканский конкурс «Папа-квест»

Октябрь 27, 2017

IMG_537927 октября 2017 года Сыктывкарский учебный центр оказал помощь и принял участие в проведении Республиканского конкурса «Папа-квест».

Организаторы мероприятия — Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.

Республиканский конкурс «Папа-квест» собрал лучших отцов Коми. Финал мероприятия прошёл в Доме дружбы народов. Цель конкурса — повышение значимости статуса отцовства в современной семье и роли папы в воспитании детей и развитии семейных традиций.

Конкурс проводился на интерактивных площадках в форме квеста, в ходе которого отцам-участникам и их командам предстояло выполнить ряд заданий, двигаясь по определенному маршрутному листу.

Команды в ходе конкурса показали свои умения в сборке-разборке оружия, стрельбе, ориентировании на местности, одевание боевой одежды «ПОЖАРНОГО» и  в сборке рукавной линии, также у них будет возможность проявить свои творческие способности. Результат во многом зависел как от личных навыков отцов, так и от слаженности действий их команд, ведь при выполнении каждого задания им приходилось уложиться в отведенное время 10 минут.

Конкурс «Папа-квест» состоит из 15 станций. На них отец с ребенком должны выполнить различные задания.

Коллаж1

СТАНЦИЯ «СПАСАТЕЛЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»