С днем 101-летия советской пожарной охраны

Апрель 18, 2019

IMG_367617 апреля 2019 года коллектив Учебного центра чествовал ветеранов пожарной охраны.

От имени Главного управления МЧС России по Республике Коми по телефону ветеранов пожарной охраны и работников Учебного центра поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми генерал-майор внутренней службы Александр Александрович Князев. Он пожелал всем ветеранам, сотрудникам пожарной охраны и их близким крепкого здоровья, семейного благополучия, энергии и силы духа!

В числе приглашенных — председатель Всероссийского добровольного пожарного общества – Николай Леонидович Попов, начальник отдела пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения МВД РК – Алексей Борисович Мельников, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Коми – Владимир Владимирович Ильчуков.

В ходе мероприятия ветераны имели возможность получить ответы по накопившимся у них вопросам от приглашенных должностных лиц и работников Учебного центра. Ветераны также выразили свои пожелания по дальнейшему развитию взаимоотношений между ветеранами и приемниками.

Достойно нести нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей, способны умные, сильные и смелые люди – именно такими были, есть и остаются наши ветераны.

Именно ветераны пожарной охраны стали крепкой, надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров. Знания и опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные ими новому поколению огнеборцев, – это то на чем держалась и держится пожарная охрана. Мы с благодарностью вспоминаем всех сотрудников пожарной службы, стоявших у истоков возрождения и развития пожарной охраны.

Личный состав Учебного центра поздравляет всех ветеранов «огненной службы», желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия. Пусть ваша жизнь и впредь будет наполнена уважением и поддержкой коллег, любовью родных и близких.

IMG_3798

IMG_3802

IMG_3664

IMG_3770

IMG_3795

IMG_3792

IMG_3651

IMG_3644

IMG_3639

IMG_3637

IMG_3619