За безупречную службу Республике Коми!

Август 21, 2018

ЩебелевРаспоряжением Главы Республики Коми от 30 мая 2018 года № 118-р преподаватель отделения специальных дисциплин Учебного центра Щебелев Александр Николаевич награжден знаком отличия Республики Коми «За безупречную службу Республике Коми».

Щебелев Александр Николаевич работает в пожарной охране с октября 1993 года по настоящее время.

Пройдя путь от пожарного до старшего преподавателя Учебного центра, зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, хорошим и умелым организатором, ответственным руководителем, требовательным к себе и подчиненным, преданным пожарному делу специалистом. Неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров, лично выступая в роли руководителя тушения пожара. Не считаясь с личным временем, показывает коллегам образцы трудолюбия, работоспособности и деловитости при решении вопросов оперативно-служебной деятельности.

Большое внимание Щебелев А.Н. уделяет физической подготовке личного состава, организует и проводит спортивно-массовые мероприятия в подразделении, а также активно участвует во многих спортивных мероприятиях Республики. Сам является мастером спорта России по лыжным гонкам. Все значимые спортивные мероприятия, проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Коми на базе Сыктывкарского учебного центра ФПС, проходят при его непосредственном участии. Щебелев А.Н. принимает активное участие в работе с воспитанниками детского дома-интерната им. А.А. Католикова, подшефной Учебному центру организации. Является главным организатором и вдохновителем всех мероприятий, проводимых Учебным центром для детей, оставшихся без попечения родителей. В целях популяризации службы МЧС России Щебелевым А.Н. проводятся для детей множество различных конкурсов, викторин, игр, спортивных эстафет, организуются благотворительные акции.

IMG_5320 IMG_5347 IMG_9477

Щебелев А.Н. принимает активное участие в общественной деятельности. Участвует в городских и республиканских акциях и мероприятиях по пропаганде профессии пожарного-спасателя и службы МЧС России. Щебелев А.Н. постоянно организует и проводит открытые уроки с демонстрацией пожарно-технического вооружения в образовательных учреждениях города Сыктывкара.

За свою активную и плодотворную работу Щебелев А.Н. имеет множество наград и поощрений. Большую часть своей жизни Щебелев А.Н. отдаёт служению пожарной охраны, становлению молодых сотрудников, повышению у них профессионального мастерства, воспитании личного состава, прививая сотрудникам чувство гордости за службу в МЧС России, являясь перед личным составом олицетворением мужества и героизма.

IMG_1443

IMG_1444

IMG_1448